[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Neforclub.org.ru Forum » Музыкальный раздел » Истории , Биографии групп » Godsmack (Отцы nu metala!!!)
Godsmack
(Sic) Дата: Суббота, 19.01.2008, 01:43 | Сообщение # 1
Частый посетитель
Группа: Админ
Сообщений: 218
Репутация: 9 ±
Статус: :-(
Страна: США
Жанр: nu metal
Состав:
Sully Erna - вокал
Robbie Merrill - бас-гитара
Tommy Stewart - ударные
Tony Rombolo - гитара.
Godsmack - бостонская команда, которая с самого начала звучала очень круто, чтобы быть незамеченной. Фактически, всё началось в 1996 году, когда музыканты сами записали диск "Godsmack", потратив на это $2500, позаимствованных у друга. Надеясь вернуть себе деньги, потраченные на запись, они продавали диски через Newbury Comics, единственную точку розничной торговли, которая согласилась помочь проекту. Тут же ди-джей радиостанции WAAF буквально вцепился в песню "Keep Away" и начал крутить её в эфире в его еженедельной вечерней программе. Тем временем, группа частенько выступала в клубах Бостона и вскоре привлекла к себе внимание человека по имени Paul Geary - друга Sully, барабанщика и менеджера группы Extreme. Он немедленно приписал группу к своей компании PGE. Вскоре рейтинг Godsmack резко повысился. А после того, как убойная композиция "Whatever" стала часто появляться в эфире всё того же радио WAAF, продажи альбома начали непреодолимо расти. Диск стал номером 2 в рейтинге самых продаваемых альбомов Newbury Comics.
"Я был по-настоящему шокирован!", - вспоминает Sully, "Наш альбом продавался по 900-1000 копий за неделю!" После переговоров со многими лэйблами, Godsmack, в июле 1998 года, остановили свой выбор на Republic Records.
А теперь вернёмся чуть назад, чтобы узнать как же музыканты собрались вместе: до того, как Sully сформировал группу, он играл на ударных в команде Strip Mind, которая распалась в 1994 году. Около года барабанщик просидел в ожидании неизвестно чего, а после снова взялся писать музыку. Он позвонил своему другу (басисту), которого звали Robbie Merrill, и спросил "Не хочет ли он попробовать записать какой-нибудь новый интересный материал?" Эта парочка прихватила ещё барабанщика Tommy Stewart'а (ex-Lillian Axe) и гитариста Lee Richards'а.Через несклько месяцев Richards и Stewart покинули группу. Гитарист Tony Rombolo успешно влился в коллектив, а на некоторое время в группу пришёл Joe Darko, который сел за ударную установку. Он не принимал участия в записях группы, т.к. во время записи альбома на ударных играл Sully, кстати, за установкой он сидит с четырёх лет.
В 1997 году, когда группа начала подниматься, Darko ушёл из группы, уступив место прежнему исходному барабанщику. Таким образом Stewart вернулся в Godsmack. Аудитория группы росла медленно, но верно. Таким образом первый альбом получил "золотой" статус в 1999 году. В этом же году Godsmack выступили на фестивале Ozzfest. В следующем году, благодаря всё тем же синглам "Whatever" и "Keep Away", число продаж диска достигло трёх миллионов копий.
На альбоме Sully поёт об эмоциональных пределах, которые часто касаются людей с интенсивным образом жизни. "Timebomb" поведывает нам об ежедневных давлениях и расстройствах, преподносимых жизнью, "Immune" - о городских вампирах, которые высасывают индивидуальность из их жертв, эмулируя их чувства и формируя поведение, а "Voodoo" базируется на причудливой эпопее фильма "The Serpent And The Rainbow".
"В моих песнях есть много эмоциональных уровней, именно они и являются истинными чувствами...", - говорит Sully, "Мне кажется, что я пишу мои лучшие песни в состоянии депрессии. Для меня написание текстов и музыки является высвобождением энергии, способом избавления от внутренней боли." Выбрасывая свою энергию через агрессивную музыку Godsmack, Sully преподносит её используя наиболее духовные пути. Он практикуется в Witch Of The Celtic Religion (WICCA) и продожлает внедрять это в свою повседневную жизнь. "Это с самого начала было моим спасением", - откровенно говорит вокалист. "Эта положительная религия помогла мне пройти через плохие времена."
В 2000 году группа вновь выступила на Ozzfest'е и в октябре выпустила свой второй полноценный альбом, но в этот раз уже на мажорном лэйбле - UNI/Universal Records. "Awake" (так называется этот диск) получился в уже сформировавшемся стиле. Основу составляют жёсткая музыка и эмоциональные тексты, исполненные мощным, но в то же время мелодичным голосом Sully.




 
Neforclub.org.ru Forum » Музыкальный раздел » Истории , Биографии групп » Godsmack (Отцы nu metala!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последнии темы Статистика Лучшии пользователи Новые пользователи
  • Картинки - самоделки (56)
  • Тупо развод (3)
  • Гроулинг (27)
  • Оригами (64)
    [Emo]
  • Фотки (376)
    • Зарегистрировано : 765
    • Новых сегодня: 0
    • Новых вчера: 0
    • Новых за неделю: 0
    • Новых за месяц: 0
    • Из них:
    • Новоприбывших: 744
    • Проверенных: 15
    • Модераторов: 3
    • Администраторов: 3
  • [FuCkMeIAmFamOusT]
  • A-ONE
  • СцукоВолк
  • SID
  • ДраммершА
  • saratoff
  • infantry
  • Furious
  • digurfRurvirl
  • GovaGroopsdor
  • © 2024 neforclub.3dn.ru.
     Сайт создан в системе uCoz.