[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Neforclub.org.ru Forum » Музыкальный раздел » Истории , Биографии групп » Prodigy
Prodigy
СцукоВолк Дата: Вторник, 06.11.2007, 18:26 | Сообщение # 1
Тут он родился
Группа: Проверенный
Сообщений: 528
Репутация: 16 ±
Статус: :-(
Prodigy: биография

Liam Paris Howlett

Дата рождения: 21 августа 1971
Место рождения: Braintree, Essex.
Роль в группе: композитор, сочинитель почти всех песен Prodigy

Лиам - главный человек в группе. Он сочиняет, исполняет и записывает почти все песни Prodigy. Главное место работы Хоулетта - его домашняя студия (Earthbound Studios). Лиам обладает знаниями классического фортепиано, а также хорошо владеет искусством Ди-Джеинга. Его музыкальная карьера начилась с роли Ди-Джея в местной хип-хоповой команде "Cut 2 Kill", которую он впоследствии покинул, разочаровавшись в хип-хоп культуре. После этого он на заработанные на стройке деньги приобрел себе свой первый синтезатор "Moog Prodigy. Название этого синтезатора дало в последствии имя будущей группе Лиама. Лиам - большой поклонник фильмов ужасов. Многие трэки Prodigy содержат сэмплы из различных фильмов ужасов, таких как "Poltergeist III" (Crazy Man) и "The Shining" (The Heat The Energy). В своем доме Хоулетт содержит даже некоторую коллекцию вещей из различных фильмов ужасов. По слухам, в гостинной у Лиама стоит трехметровая зеленая крыса.

Maxim Reality (Keith Palmer)

Дата рождения: 21 марта 1967
Место рождения: Peterborough
Роль в группе: МС

Максим - голос группы. Он бессменный ведущий всех живых выступлений Prodigy. Искусством МС Максим стал увлекаться уже с 14 лет. Он с упоением наблюдал за выступлениями своего старшего брата (MC Starkey). С тех пор Максим стал развивать свой стиль выступления. Голос Максима очень сложно изобразить, так как его вокал по мощности звука равен примерно 100 децибелам. Максим с детства писал музыку. Более того, он уже выпустил 2 сингла: "My Web", "Carmen Queasy". Осенью 2000 Максим планирует выпустить свой третий сингл "Scheming" и первый соло альбом "Hell's Kitchen". Надо заметить, что в середине 90-х Максим также выпустил white label "Grim the Reaper". Но существует всего 500 копий этой работы где-то в Лондоне. И достать их считается практически невозможным. Да и Максим сам сказал, что это была всего лишь пробная вещь, и она не представляет из себя ничего интересного.

Keith Flint

Дата рождения: 27 марта 1969
Место рождения: Braintree, Essex.
Роль в группе: танцор, вокал

Кейт, пожалуй, самая известная личность в группе. Кейт - лицо Prodigy. Прежде всего, это связанно с его внешним видом и странной манерой поведения на сцене. Практически все части на теле у Кейта проколоты и разрисованы различными татуировками. На живых выступлениях группы Флинт ведет себя как сбежавший из психушки маньяк: он всячески пытается разогреть толпу, иногда даже обливая зрителей водой или оплевывая их. Он даже как-то предложил поджечь себя на одном из выступлений группы, но его, слава Богу, отговорили. В детстве Кейт обожал Pink Floyd и всю британскую рок культуру. Об этом также свидетельствует его имидж тех времен: длинные волосы, кожаная куртка. Кейт много путешествовал на своем мотоцикле и объездил огромное количество разных мест. В 80-е он, как и другие участники Prodigy, увлекся рейв культурой и не пропускал ни одной рейв-вечеринки. Но, несмотря на имидж психопата, Кейт очень добрый и отзывчивый человек. Одно из его любимых увлечений возится в саду. Но вот чем действительно болен Кейт, так это мотогонками. Мотоцикл для него - это ВСЕ! Я думаю, все помнят, как Кейт напугал всех поклонников Prodigy, едва не разбившись на мотоцикле. Это случилось как раз за пару недель до концерта в Питере.


ты думеш я туп-туп???? ну может быть чуть чуть........
 
СцукоВолк Дата: Вторник, 06.11.2007, 18:26 | Сообщение # 2
Тут он родился
Группа: Проверенный
Сообщений: 528
Репутация: 16 ±
Статус: :-(
Kieron Pepper

Роль в группе: ударник во время живых выступлений

Кирон Пеппер (из Chelmsford, Essex) присоединился к Prodigy в качестве ударника в декабре 1997 года для тура по Англии, и с тех пор выступает с группой. На некоторых концертах он выступал в роли гитариста.

До Prodigy Кирон играл в группах "The Changelings", "Earlandpepper", "Garp" и "Realtv". С "Realtv" он выпустил мини-альбом "Now Wash Your Hands". После того как "Realtv" распались, Кирон и бас-гитарист "Realtv" создали новую группу, которую назвали "Happy Gilmore". В ней Пеппер выступает в роли вокалиста, гитариста и отвечает за электронику.

Кирон играл на гитаре на хит-сингле Максима "Carmen Queasy". И выступил в качестве соавтора некоторых песен на сольном проекте Лироя "Flightcrank".

Музыкальные влияния: The The, Nine Inch Nails, U2, The Soupdragons, Depeche Mode, Pixies, Electro and Streetsounds, Led Zeppelin, Lalo Schifrin.

Leeroy Thornhill (ex-Prodigy)

Дата рождения: 7 октября 1969
Место рождения: Braintree, Essex.
Роль в группе: танцор

Лирой - высокорослый танцор Prodigy. С малых лет Лирой интересовался танцами. Он был и остается большим поклонником Джеймса Брауна. В детстве Лирой дни на пролет просиживал около телевизора, просматривая видеокассеты с танцами Джеймса Брауна, и пытался повторить тоже самое. Лирой также был среди тех, кого в начале восьмидесятых охватила всеобщая волна моды на брейк данс. Он целыми днями шлялся с приятелями по улицам Эссекса в поисках площадок для танца, прихватив с собой бутылочку "Mr. Sheen". У Лироя очень дружелюбный характер. И если он жалуется на что-то, то это действительно настоящая проблема. Лирой очень тихий парень, пока вокруг нет представительниц слабого пола, в противном случае он мгновенно становится общительным и раскрепощенным. Немногие знают, что Лирой еще и занимается написанием музыки. Более того, он даже выпустил диск под псевдонимом "Longman". 4 апреля 2000 года Лирой покинул Prodigy. По заявлениям остальных участников группы, это связанно с тем, что группе больше не нужен танцор. Сейчас Лирой занимается сольной карьерой под именем "FlightCrank". Летом 2000 у него вышел первый сингл "Twisted". Сингл появился ограниченным тиражом и немногие смогли его услышать. Как сообщает сам Лирой, он не хочет становиться популярным. "Мне достаточно просто того, что мои работы хоть кому-то нравились. Это все, что мне сейчас нужно."


ты думеш я туп-туп???? ну может быть чуть чуть........
 
СцукоВолк Дата: Вторник, 06.11.2007, 18:26 | Сообщение # 3
Тут он родился
Группа: Проверенный
Сообщений: 528
Репутация: 16 ±
Статус: :-(
Jim Davies (ex-Prodigy)

Роль в группе: гитарист

Джим Дэвис известен как участник группы шумовых террористов из Англии "Pitchshifter" (с 1999 года), лидер своей собственной команды "The One Condition", а также своим сотрудничеством с Prodigy, как в их живой деятельности, так и в студийной. Свою музыкальную карьеру Джим начинал в нескольких неизвестных панк-группах и группах, игравших кавер-версии известных песен. Далее занимался студийной работой в качестве сессионного музыканта. Впервые он встретился с Prodigy в 1995 году, когда группа играла в университете, в котором Джим учился. Дэвис шёл на тот концерт с целью посмотреть на их гитариста, но когда не обнаружил такового, записал демо-кассету и дал её Лиаму Хоулетту. Через 2 недели Лиам перезвонил и предложил выступать с ними.

Джим Дэвис выступал с Prodigy до 1996 года. На концертах его гитарная работа использовалась для исполнения таких треков как "Their Law", "Break And Enter '95" и разнообразных интерлюдий. Гитарные партии Джима звучат в альбомах "Music for the Jilted Generation" и "The Fat of the Land". Также он принимал участие в сольной деятельности Кейта Флинта, и исполнил гитарные партии на треках "Scheming" и "Prism" из альбома Максима "Hell's Kitchen".

Вместе с возвращением Prodigy к концертной деятельности в 2002 г., Джим стал опять выступать с группой на фестивалях и концертах. Но 12 мая 2005 года стало известно, что он покидает группу, чтобы полностью сконцентрироваться на своей группе "The One Condition". Джим заверил всех фанатов, что продолжит сотрудничество с Prodigy в студийных записях.

Наибольшее музыкальное влияние на Джима оказали Джими Хендрикс, Эдж (U2), Дэймбэг Даррелл (Pantera/Damageplan), Пэйдж Хэмилтон (Helmet) и Стив Вай.

Любимые группы: NOFX, Rage Against the Machine, Korn, The Jam, Helmet, Smashing Pumpkins, Atari Teenage Riot.

Своими наибольшими музыкальными достижениями Джим считает: первое предложение Prodigy выступать с ними, выступление с Pitchshifter на главной сцене фестиваля в Рединге, два аншлаговых концерта в Астории в поддержку альбома Pitchshifter "Deviant", и последующее предложение Prodigy вновь выступать с ними.

Gizz Butt (ex-Prodigy)

Роль в группе: гитарист во время живых выступлений

После того, как Джим Дэвис покинул Prodigy в 1996 году, группе потребовался новый гитарист, и через некоторое время один журналист из "Kerrang!", который был хорошим другом Гизза Батта, передал его номер телефона группе. И таким образом Гизз присоединился к Prodigy.

Гизз (настоящее имя - Грэхем) родился и живёт в Peterborough. Он не является новичком на музыкальной арене. Батт начал выступать с различными панк-группами с 14 лет! С того же самого возраста он носит свой псевдоним - Gizz (сокращенно от Gizzard - персонаж популярного ТВ-шоу). Его первой командой был панк-коллектив "English Dogs", в котором он играл на гитаре и немного пел. После, вместе двумя другими участниками группы, Гизз собрал новый коллектив - "Janus Stark" (персонаж из комиксов 70-х) - панк-команду с интересным звучанием. Группа выпустила свой дебютный альбом "Great Adventure Cigar" в 1997 году. В своей новой группе Гизз Батт доказал, что он является не только прекрасным гитаристом, но и талантливым сочинителем песен и хорошим фронтмэном.

Что касается Prodigy, то Гизз полюбил эту команду, когда ещё гастролировал с "English Dogs". Ребята дали ему послушать "Music for the Jilted Generation" и он пришёл в полный восторг. Гизз гастролировал с Prodigy во время всего тура в поддержку "The Fat of the Land" и принимал участие во многих других концертах. Стоит отметить, что многие фэны Prodigy отдают предпочтения именно этому гитаристу, так как он и Кейт Флинт очень здорово смотрелись вместе на сцене: оба носились как сумасшедшие, прыгали и творили невообразимое!

В настоящее время Гизз отдаёт всё своё свободное время группе "Janus Stark".


ты думеш я туп-туп???? ну может быть чуть чуть........
 
СцукоВолк Дата: Вторник, 06.11.2007, 18:26 | Сообщение # 4
Тут он родился
Группа: Проверенный
Сообщений: 528
Репутация: 16 ±
Статус: :-(
Sharky (ex-Prodigy)

Роль в группе: танцовщица на выступлениях

Единственная девушка, которая когда-либо выступала с Prodigy во время концертов. Sharky стоит у истоков группы. Наряду с Лиамом, Кейтом, Максимом и Лироем, она считается основателем Prodigy. Sharky была подружкой Кейта и Лироя, и они часто отрывались вместе в разнообразных клубах Эссекса. Она танцевала на сцене во время самых первых и ранних выступлений группы. Первое выступление состоялось в 1990 году в клубе "Лабиринт", в восточной части Лондона. Последний концерт с её участием прошёл в конце 1990 года. Стоит отметить, что девушке просто нравилось танцевать под свою любимую музыку. Возможно, это и было причиной того, что она покинула команду так рано. Когда ребята подписывали свой первый контракт с XL-Recordings, она почувствовала, что всё это слишком серьёзно и профессионально для неё. Она оказала большое влияние на танцевальный стиль Кейта и Лироя! На первых синглах с альбома "Experience" и двух альбомах Sharky упоминается в разделе "Благодарности". Сейчас она живёт в центральном Лондоне. Чем занимается - неизвестно.


ты думеш я туп-туп???? ну может быть чуть чуть........
 
Neforclub.org.ru Forum » Музыкальный раздел » Истории , Биографии групп » Prodigy
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последнии темы Статистика Лучшии пользователи Новые пользователи
  • Картинки - самоделки (56)
  • Тупо развод (3)
  • Гроулинг (27)
  • Оригами (64)
    [Emo]
  • Фотки (376)
    • Зарегистрировано : 765
    • Новых сегодня: 0
    • Новых вчера: 0
    • Новых за неделю: 0
    • Новых за месяц: 0
    • Из них:
    • Новоприбывших: 744
    • Проверенных: 15
    • Модераторов: 3
    • Администраторов: 3
  • [FuCkMeIAmFamOusT]
  • A-ONE
  • СцукоВолк
  • SID
  • ДраммершА
  • saratoff
  • infantry
  • Furious
  • digurfRurvirl
  • GovaGroopsdor
  • © 2024 neforclub.3dn.ru.
     Сайт создан в системе uCoz.